Здравствуйте, 25 декабря у меня истекает срок вод
Здравствуйте, 25 декабря у меня истекает срок вод. Удостоверения.. В госуслугах прописано +3 года, получается что я могу ездить спокойно до 25 декабря 2026г.так ли это? Спасибо за ранее
, раиль, г. Казань
Елена Антонюк
Здравствуйте, Раиль!
Согласно постановлению Правительства от 09.04.2022 года № 626 водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года.
При автоматическом продлении сам документ Вам менять не нужно, все изменения будут автоматически отражены в электронном виде в базе ГИБДД.
В следующий раз заменить права нужно будет через 3 года.
Отсчитывайте срок с предыдущей даты окончания прав.
Документы на новые права Вам нужно будет подать до 25.12.2026 года.