Е покраске автомобиля мастеру, котгрый производил ремонт?
В ноябре 2022 года покрасила автомобиль. В декабре 23 года попадаю в аварию. В зад моей машины вьехала машина. Слетел разбитый бампер. Прошли экспертизу по получению выплаты. И что выяснелось. Краска на машине вся отстала,т.е покраска была проведена по родной краске машины без ее удаления грунтовки и т.д. У меня вопрос могу ли я подать в суд на возврат мне денег по не качественной работе т.е покраске автомобиля мастеру,котгрый производил ремонт?
Ольга, здравствуйте!
1. Если в договоре не был оговорен такой способ выполнения работ и это является нарушением процедуры выполнения работ, т.е. требований, которые обычно предъявляются к таким видам работ (см. ст. 721 ГК РФ), а также если срок гарантии не истек, то вы вправе в силу ст. 29 Закона защите прав потребителей указать на наличие недостатков и потребовать возврата денежных средств.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
в этом случае требуется анализ электронной переписки, которая может подтвердить заключение договора.