Здравствуйте, после развода на меня записали дочь которая родилась не от меня, супруга подала заявление на установления отцовства, должен ли биологический отец ребёнка присутствовать на суде?

, Альберт, г. Елабуга
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Присутствовать в судебном заседании, это право ответчика, а не обязанность.

Он может письменными пояснениями иск поддержать, без участия в судебном заседании.