Как это понять и почему так "жестко"

Здравствуйте для чего судебный пристав обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом. Как это понять? Я должник, буду выплачивать алименты. Решение из суда пришло 26 числа, а 27 числа пристав уже ввел все ограничения: арест имущества, вскрытие помещения, выезд за границу, управление транспортом, и ограничения на регистрацию квартиры. как это понять и почему так "жестко" . я сам пришел и предоставил реквизиты организации для оплаты алиментов.

, сергей, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если есть долг по алиментам, то пристав вправе осуществить весь комплекс таких мер.  Особенно если сумма долга приличная и если только вычитать из зарплаты долг, то всё это растянется на долгое время.  Здесь нарушений Закона Об Исп производстве нет.

сергей
Клиент, г. Казань
Совершенно нет. Долг 41т.р. оплатил через госуслуги, дальше будут вычитать с зарплаты 1/4часть. Почему запрет регистрации у меня. Сведения из ЕГРН запрещение регистрации. Далее дата государственной регистрации 01.11.2023. Срок данные отсутствуют. Не прошло и суток как он наложил все ограничения. Что мне делать. Жалобы подал через госуслуги. Я ведь не злостный неплательщик. Как решение пришло по почте, сам пошёл к приставам

Пробуйте попасть на личный прием к приставу поговорить. По закону он ничего не нарушает. Законом об исполнительном производстве, ст. 64, 67, 80 он вправе применять весь комплекс мер.

Статья 64.

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

Статья 99. Удерживать до 70% с заработной платы.