Возможно ли сейчас оформление собственности и продажа квартиры?

Здопвствуйте! В Украине открыто наследственное дело в январе 2022 года на квартиру, но оформить в собственность не успела ( в феврале началась СВО). Возможно ли сейчас оформление собственности и продажа квартиры? Я гражданка РФ. Квартира в Кременчуге.

, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

возможно ли сейчас оформление собственности и продажа квартиры?

 Возможно в судебном порядке вступить в наследство и потом продать. Для этого необходимо оформить доверенность на юриста или родственника (знакомого) на Украине для этих целей. У вас может быть фактическое принятие наследства или уважительные причины пропуска.