Стаж работы на какой должности именно учитывается?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в требованиях к ассистенту кафедры в университет написано, что нужно высшее образование и стаж работы в образовательной организации не менее года. Стаж работы на какой должности именно учитывается? Если я, к примеру, работаю в университете, но не на кафедре и не связана с педагогической деятельностью, это не подходит? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, Эльвира!
В Приказе Минздравсоцразвития России от 11.01.2011 N 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования“ квалификационные требования к ассистенту аналогичные:
Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук — без предъявления требований к стажу работы.
Так как нет уточнения, что именно „стаж научно-педагогической работы“, как это указано в требованиях по другим должностям из этого же раздела справочника (должности профессорско-преподавательского состава), следовательно, стаж может быть по любой должности.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).