Здравствуйте, сегодня на госуслуги пришло постановление от сегодняшнего числа что судом одобрен выход пристава по моему адресу для проверки имущественного положения должника Что это значит

Здравствуйте, сегодня на госуслуги пришло постановление от сегодняшнего числа что судом одобрен выход пристава по моему адресу для проверки имущественного положения должника

Что это значит

, Ольга, г. Братск
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

это значит что пристав придет с решением суда к вам описывать имущество.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Ольга, это значит, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, скорее всего, судебным приставом-исполнителем были сделаны запросы о Вашем имущественном положении, которые не дали положительного результата, в связи с чем, пристав принял решение о проведении проверки имущественного положения, в целях установления имущества, за счет которого может быть погашена задолженность.

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе

с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником