Как поступить сыну, он давно живёт в другом городе и по факту наследовать ему нечего?

Писать ли отказную от наследства&?

Нужно ли писать отказную от наследства если наследовать нечего, кроме кредита?

Умерла свекровь, остались: сын, дочь и муж. Загодя до смерти свекровь подарила квартиру своей дочери. То есть на ней ничего не было, кроме кредита в банке. Нотариус попросила написать отказную от наследства дочери и мужу, т.к. они были прописаны на одной площади. Как поступить сыну, он давно живёт в другом городе и по факту наследовать ему нечего?

, Татьяна Юрьевна Василькина, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна Юрьевна, здравствуйте!

Российское законодательство не предусматривает обязательное написание заявления об отказе от наследства. В случае если наследовать нечего, сын может не предпринимать никаких действий.

Удачи Вам!