В исполнительном производстве долг равен нулю и написанно что не корректные данные для перечисления, что значит?
Добрый день. В исполнительном производстве долг равен нулю и написанно что не корректные данные для перечисления, что значит?
Здравствуйте Рустам!
Это значит что Вас не нашли в ходе исполнительных действий и исполнительный документ отдали взыскателю. Это не надолго. Взыскатель имеет право обращаться повторно к приставам за возобновлением исполнительных действий. Кроме того взыскателем указаны не корректные данные для перечисления на расчетный счет. Это не на долго, скорее всего взыскатель скорректирует данные и обратится повторно.
Здравствуйте, Рустам!
Очень похоже на то, что приставу неизвестны реквизиты счета взыскателя — для осуществления перевода ему взысканных денежных средств, с депозитного счета ОСП. Или, ранее поданные взыскателем, реквизиты банковского счета — утратили свою актуальность. Так, в силу положений части 1 статьи 110 Федеральныого закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или казначейского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.
Дополню.
То есть, при указанных условиях, пристав не сможет окончить исполнительное производство — по фактическому исполнению требований, то есть на основании п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об ип».
Фактическое исполнение подтверждается переводом денег с депозитного счета ОСП на счет взыскателя, и получением приставом подтверждения от банка получателя о том, что переведенные деньги — зачислены на счет взыскателя. Только после этого, пристав вправе вынести постановление об окончании ип, по указанному основанию закона.
Добрый день, Рустам!
Исходя из этого, могу сделать вывод, что с Вас уже удержали денежные средства на погашение долга в рамках исполнительного производства, но у взыскателя не верно указаны реквизиты для перечисления средств.
Вы можете позвонить самостоятельно взыскателю и попросить направить уточненные данные реквизитов счета, но это должен сделать судебный пристав (ст. 110 ФЗ №229). Если сделаете самостоятельно запрос реквизитов, то это поможет Вам ускорить процесс завершения ИП по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».
В таком случае, в справке о ходе ип были бы указаны сведения о вынесении: акта о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми взыскание по исполнительному документу невозможно, а так же, постановления пристава об окончании ип в связи с возвращением взыскателя, исполнительного документа. И величина долга осталась бы в неизменном виде, а сама запись в БД ИП оставалась бы общедоступной еще 3 года, с момента вынесения постановления об окончании, в связи с возвращением.
Так что, не думаю, что речь тут идет о положениях статьи 46 ФЗ — 229 «Об ип».