Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору
Здравствуйте.
У меня был догл в банке это Тинькофф, я обанкротился уже 9 месяцев назад. Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору. Первый коллекторр списал долг по завершению процедуры банкротства. Но что делает Тинькофф, переуступает права второму коллектору и на вопрос почему, он утверждает, что этого не делал. И все вопросы к первому коллектору.
А в кредитное бюро подаёт информацию, что долг у второго коллектора.
Явное мошеничество. Что делать?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В судебном порядке Вы можете просить суд в своих исковых требованиях признать отсутствие задолженности.
Доброго Вам дня
Здравствуйте, Сергей.
я обанкротился уже 9 месяцев назад. Тинькофф как узнал, что я подал на банкротство, сразу продал долг первому коллектору. Первый коллекторр списал долг по завершению процедуры банкротства.
Первый коллектор списал долг по завершению процедуры банкротства, то есть Банкрот ничего не должен.
В соответствии со статьей 213.28 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).