Могу ли лично я избежать постановки на учет?
здравствуйте. 31 числа гуляла с подругами (мне 17, им по 15). задержались на улице позже 22 часов, как итог подъехала полиция, до этого выпили 0,5 банку вина (подруге продали без паспорта ????️), одной из девочек стало плохо, низкий гемоглобин, слабый вест. аппарат. именно по этой причине нас задержали. я не была в состоянии АО, вела себя адекватно. вызвали родителей, составили протокол, где указали факт принятия нами алкогольного напитка. мед. экспертизы не было, в трубку дышать не просили, видимых доказательств моего состояния АО не было, тк общалась с сотрудниками вежливо и без вычурности. сказали, нужно будет приехать на заседание. могу ли лично я избежать постановки на учет? есть грамоты, характеризующие меня, как отличницу в учебном учреждении, до этого никогда к административной ответственности не привлекалась
Здравствуйте!
Чтобы определить позицию как в части постановки на учет, так и по делу об административном правонарушении, требуется ознакомления с материалами.
Естественно, если не будет доказан факт употребления спиртных напитков, а также правонарушения, то постановки на учет возможно будет избежать, если не будет иных оснований.
С уважением.
юрист Квон Дмитрий Викторович.