Какая ответственность за это предусмотренна и как восстановить его?

Утеряно приписное удостоверение призывника. Какая ответственность за это предусмотренна и как восстановить его?

, Артём, г. Тольятти
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Ответственность установлена только в случае умышленной порчи или небрежного хранения, которое привело к его утрате.

Так, в соответствии со статьей 21.7 КоАП РФ:

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В данном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности в случае наличия доказательств умысла.

Дополнительно следует отметить, что вам необходимо обратиться в ОП МВД с соответствующим заявлением об утере.