Вопрос: должен ли сын заплати налог с продажи, подаренной мамой, части?

Здравствуйте!

Ситуация: квартира принадлежит семье по долям: мать (1/2), совершеннолетний сын (1/4) и совершеннолетняя дочь (1/4). Мать дарит сыну часть своей доли (1/4). После чего (менее чем через 3 года) все члены семьи принимают обоюдное решение продать всю квартиру третьим лицам.

Вопрос: должен ли сын заплати налог с продажи, подаренной мамой, части? При условии, что на момент дарения у него была своя доля в квартире (по приватизации)

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут