Нужно ли оформлять документы на груз и платить взносы какие-нибудь?
Добрый день. Мне нужно провезти краску из РБ в РФ на личном автомобиле в размере 26 банок по 3л (78л) и 10 банок по 1л. Нужно ли оформлять документы на груз и платить взносы какие-нибудь? Краска привезена из Европы
Здравствуйте Дмитрий
Никаких таможенных ограничений и формальностей при ввозе товаров из РБ в РФ нет.
С уважением Андрей Макаров.
Мне нужно провезти краску из РБ в РФ на личном автомобиле в размере 26 банок по 3л (78л) и 10 банок по 1л. Нужно ли оформлять документы на груз и платить взносы какие-нибудь?
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, привезенная на территорию ЕАЭС (через границу РБ) продукция была надлежащим образом оформлена и прошла все необходимые таможенные процедуры и очистку.
Если это действительно так, то поскольку в соответствии со ст. 25 «Договора о Евразийском экономическом союзе»
1. В рамках таможенного союза государств-членов:
5) осуществляется свободное перемещение товаров между территориями государств-членов без применения таможенного декларирования и государственного контроля (транспортного, санитарного, ветеринарно-санитарного, карантинного фитосанитарного), за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.
Соответственно никакие документы оформлять Вам для перевозки указанных товаров на территорию РФ с территории РБ не требуется.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.