Здравствуйте, у меня был исполнительный лист по разделу имущества автомобиля сумма по исполнению 200000, выплатил её в течение 3 лет, сейчас бывшая супруга подаёт в суд на компенсацию
Здравствуйте, у меня был исполнительный лист по разделу имущества автомобиля сумма по исполнению 200000, выплатил её в течение 3 лет , сейчас бывшая супруга подаёт в суд на компенсацию.
Здравствуйте.
сейчас бывшая супруга подаёт в суд на компенсацию.
Если Вы говорите о требовании от супруги оплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, то она имеет на это право по гражданскому законодательству.
В соответствии с п.1 ст.395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонении от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются. Если иной размер процентов не установлен законом или договором.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна