Что теперь делать можно ли обжаловать хотя бы 27
Продали ноутбук на Авито за 8к. Спустя время он в нем поменял чет и сказал не работает, возвращай деньги. Итог: подал в суд , выиграл, просил 6800- их по суду сняли типа в марте, а теперь почему то еще 22 сняли и типа 5 к должны еще и суд типа в августе был по тому же делу, но ничего не приходило и на сайте суда тоже нет ничего по этому делу.На момент в марте знали только про 6800, не стали уже судиться беременная была срок большой не стали нервы трясти. Что теперь делать можно ли обжаловать хотя бы 27 . А то выходит и ноут забрал и еще 33к сверху
Здравствуйте, Надежда!
Вам необходимо обжаловать данное решение в апелляционном порядке.
Статья 322 ГПК предусматривает порядок и содержание апелляционной жалоба. Срок подачи жалобы составляет 1 месяц с момента составления мотивировочной части решении суда.
В случае пропуска этого срока вы можете восстановить срок (к примеру приложить справку что вы были на тот момент беременны )
При необходимости могу помочь составить эту жалобу, по цене договоримся,
С Уважением
Добрый день, Надежда!
Есть возможность обжаловать решения суда, которое было в августе, но необходимо подать вместе с жалобой ходатайство о восстановлении сроков.
ГПК РФ ст. 321 ч. 2.: «апелляционные жалоба, могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
ГПК РФ ст.112 ч.1: «лицам, пропустившим установленный ГПК срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.»
Кроме того, имеется возможность заявить в суд в письменной форме (в жалобе) о неизвещении вас — это является основанием отмены по второму пункту ч.4 ст. 330 ГПК РФ: „рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания“.
С уважением, Кирилл.