Как быстро лишить родит прав для последующего усыновления ребенка новым мужем

как быстро лишить родит прав для последующего усыновления ребенка новым мужем. Если на алименты не подавала мама

, Регина, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Регина!

Для начала реализации процедуры лишения родительских прав должны быть основания, установленные в СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав.

Если основания имеются, далее нужно будет обращаться в суд, так как согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 70. Порядок лишения родительских прав

 1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.