Куда обращаться если на чердаке живут люди

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сделайте заявление в полицию по факту того, что беспокоитесь за безопасность дома и проявляете бдительность. Должны принять меры.

В итоге будет отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Максимум придёт участковый и проведёт профилактическую беседу. Может быть выгонит этих людей с чердака. А через полчаса эти люди снова будут на чердаке.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга! Обращайтесь с письменным заявлением и доказательствами (например, можете приложить фотографии) в управляющую компанию или в товарищество собственников жилья, которое управляет Вашим домом. УК или ТСЖ должны ограничить доступ на чердак, например, закрыть дверью или решёткой с замком. Если УК или ТСЖ не отреагирует, что пишите жалобу уже на бездействие УК или ТСЖ в Инспекцию государственного жилищного надзора и в прокуратуру.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!