Я гражданин России нахожусь в Казахстане у меня есть судебный

Я гражданин России нахожусь в Казахстане у меня есть судебный штраф на 80000р и еще один судебный 5000р пдд

, Давид, г. Омск
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а вопрос то Ваш в чём?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Давид!

у меня есть судебный штраф на 80000р и еще один судебный 5000р пдд

 вы можете оплатить штрафы онлайн, через сайт приставов либо через госуслуги.

если вас волнует сможете ли вы вьехать в РФ с такими штрафами, то ограничений на вьезд в РФ в этом случае нет, такие ограничения есть на выезд из РФ, если возбуждено ИП в отношении вас  -  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» -  Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации -  1. Судебный пристав-исполнитель вправе… собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином, в установленный… срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Если вопрос у вас был в ином, уточните, я тогда уточню свой ответ для вас.