Здравствуйте, хочу уйти с 10 класса и пойти работать, а летом пойти поступать по аттестату 9 класса можно ли так сделать?
Здравствуйте,хочу уйти с 10 класса и пойти работать,а летом пойти поступать по аттестату 9 класса можно ли так сделать?
, Никита, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом об Образовании от 29.12.2012 г. № 27 ФЗ от 29.06.2015 г. Вы имеете право пойти поступить в учебное заведение с аттестатом за 9 класс. Но обучение будет сначала. Получив основное общее образование у Вас есть шанс не идти или уйти с 10 класса по заявлению, если будет отказ то, обращайтесь в департамент образования. Обратите внимание на Положения в школе и колледже о правилах приёма и перевода в учебные заведения.