Ребенок и алименты

Здравствуйте. Мне 17 лет. Отец 2 года не платит алименты.( до этого платил исправно). Скажите могу ли я сама находясь и проживая по фактическому адресу падать на алименты( отец живет в другой области )??? Жду ответа с Нетерпением!!!Спасибо.

, Екатерина, г. Сургут
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Екатерина! п. 3 ст. 29 ГПК РФ гласит: Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Так что можете подавать в суд по месту своего проживания.