Можно ли оставить 2 единственных имущества (исключить из конкурсной массы), одно для меня и одно для бывшего супруга, в случае банкротства при бракоразводном процессе?
, Екатерина, г. Сургут
Галина Гудкова
При банкротстве оставляют каждому кто банкротится по одному жилью.
Только банкротство при бракоразводном процессе не производится.
Это совершенно отдельный судебный процесс который рассматривается в Арбитражном суде.
Андрей Матюшин
Скорректируйте ваш вопрос.
если у вас с мужем два объекта недвижимости, то раздел можно сделать в пользу каждого из вас, выделив по квартире.
но такой раздел может быть оспорен в суде.
в вашей ситуации есть риски продажи одной из квартир с торгов, поскольку каждому из вас так или иначе останется доля в квартире