На любые просьбы в ответ получаю игнорирование
Здравствуйте. Мама завела собаку и не выгуливает её. В квартире маленький ребёнок. Собака везде гадит, что плохо сказывается на обстановку. На любые просьбы в ответ получаю игнорирование. Что делать в такой ситуации? Поможет ли опека?
Здравствуйте, Влад!
Для того, чтобы дать какой-то корректный совет, надо понимать, на каких правах Вы проживаете в квартире. Если у Вас там есть законное право пользования, теоретически Вы можете обратиться в суд с требованием к матери об освобождении жилого помещения от собаки.
Может иметь значение, квартира муниципальная или в собственности. Если в собственности, кто собственник (собственники).
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, надо «копать глубже». Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).