Могу ли я поступить на бюджет?
Здравствуйте! Хочу отчислиться со 2 курса вуза, записаться и сдать ЕГЭ по другому предмету и поступить в другой вуз на другую специальность. Могу ли я поступить на бюджет? И если в старый вуз я поступал по Математике, Обществознанию и Русскому, а в новый хочу по Обществознанию, Английскому и Русскому, то мне нужно пересдавать все три предмета или только "добавить" Английский?
Добрый день,
Поступить на бюджет можно, т.к. у Вас нет диплома бакалавра или диплома специалиста.
Какие предметы сдавать Вы сами смотрите.
ЕГЭ действуют 4 года, следующих за годом сдачи. Например, сдавали в 2023 г, с 2024 считаете 4 года, до 2027 г.
Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69, 70)
С уважением,