И как определить стоимость этой доли?
Могу ли я продать свою долю в наследстве,как это делается и кому ее можно продать?и как определить стоимость этой доли?
Здравствуйте. Стоимость доли в наследстве зависит от того, что входит в наследственную массу. В определении стоимости Вам помогут специалисты по рыночной оценке.
Продать имущество, которое перешло к Вам в порядке наследования, Вы имеете право кому угодно. Исключение составляет доля в недвижимом имуществе, если Вы будете собственником доли в объекте недвижимости совместно с другими лицами (долевая собственность). В этом случае собственники других долей в этом имуществе имеют преимущественное право приобретения продаваемой Вами доли. Вы обязаны по закону предложить им приобрести Вашу долю в недвижимом имуществе. И только при их отказе от приобретения Вы имеете право продать свою долю третьим лицам.
Всего Вам хорошего.
Могу ли я продать свою долю в наследстве, как это делается и кому ее можно продать? и как определить стоимость этой доли?.
Продать долю можно только спустя 6 месяцев с момента смерти наследадателя. До 6 месяцев от нее можно только отказаться и то только бесплатно. Стоимость определяется путем проведения экспертизы. Стоимость определяет нотариус бесплатно спустя 6 месяцев та как это ему нужно что бы вычеслить госпошлинну.