Может ли учреждение образования организовывать мероприятия по Пушкинской карте?
Здравствуйте Зарема!
Нет, не может, т.к. учреждения образования не подпадают под действие Постановления Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. №1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры»:
4. Участниками программы «Пушкинская карта» являются:
Министерство культуры Российской Федерации;
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
федеральное казенное учреждение;
организации культуры;
оператор;
экспертные советы;
граждане;
билетные операторы (агрегаторы).
5. Министерство культуры Российской Федерации в рамках реализации программы «Пушкинская карта» осуществляет общую координацию реализации программы «Пушкинская карта», в том числе обеспечивает процесс отбора и включения организаций культуры и мероприятий в реестр организаций культуры и реестр мероприятий.
Их нет в данном перечне.
С уважением,
Павел Гайкалов