Довереность для получения документов в Ураине

Здравствуйте. Моя бывшая жена гражданка украины ,сейча проживает в г Курске . Мне от неё нужна справка о собствености в Украине . Но она не может сейчас выехать туда . Вопрос; Может ли она дать довереность своей тёте проживающей в Укаине для получения этой справки и нужно ли переводить довереность на украинский язык и заверять перевод?

, Александр, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ваша жена может дать такую доверенность своей тёте, для этого она должна пойти к нотариусу(с паспортом, паспортные данные доверенного лица). Потом сделать перевод и заверить его у нотариуса.