Если мобилизованный не был в отпуске год
Если мобилизованный не был в отпуске год. То что делать? Ведь это нарушает его права?
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Анастасия!
Если он стал военнослужащим, то вопросы предоставления отпускам должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части принимает решение о предоставлении отпуска в соответствии с планом отпусков в части и необходимость решения поставленных перед частью задач. Если проблемы с отпуском есть, а командир уклоняется от их решения, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!