В этот центр входили детский сад, средняя школа, коррекционная школа и детский дом
В суде у меня потребовали справку о том, что в образовательном центре, где я работала в 2002 году было 50%% детей. В этот центр входили детский сад, средняя школа, коррекционная школа и детский дом. Сведений таких в архиве нет. На какие документы можно сослаться, чтобы доказать, что в жтих учреждениях вообще не могли обучаться и воспитываться взрослые и именно на тот период.
Здравствуйте, Свтелана!
Полагаю, нужно искать учредительные и (или) уставные документы этого образовательного центра (попробуйте узнать в налоговом органе), какие-то, возможно распорядительные акты муниципалитета о его учреждении, положение о типовом таком учреждении, если оно было типовое для того времени, локальные акты организации, правила приема в центр, то есть документы, где было бы указано, какого возраста детей туда принимали (могли принимать), на сколько мест был рассчитан центр и его отдельные подразделения, может еще и какой уровень образования там давали. На мой взгляд, в коррекционной школе могли быть ученики и старше 18 лет, конечно, а во всех остальных подразделениях — только до 18 лет. Может быть даже можно поискать федеральное законодательство о таких организациях.
В общем, работа кропотливая, но не безнадежная.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).