Могу ли я забрать стипендию за год который не обучалась
Вопрос по бюджетному образованию. Поступила на бюджет через таджикистан, но последний курс не училась. Могу ли я забрать стипендию за год который не обучалась. Ведь бюджет был на 6 лет. Если нет то куда уйдет стипендия за год.
, Сияра, г. Курск
Дмитрий Авласко
Добрый день, Сияра. В соответствии с ФЗ Об образовании, стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. Поэтому с данным вопрос Вам необходимо обратиться в деканат с вопросом о начислении стипендии, если Вы не обучались в течение года без уважительных причин, то стипендия начислена не будет. Не выплаченные денежные средства останутся на счетах образовательного учреждения.
С Уважением, Дмитрий