Положена ли доля с покупки квартиры ребенку?
Нахожусь с мужем в разводе. Ребенок прописан в его квартире. Сейчас муж продает квартиру и просит выписать ребенка. Положена ли доля с покупки квартиры ребенку? Квартира преобретена не в браке
, Татьяна, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, не положена. Прописка (регистрация по месту жительства) не является основанием для выделения какой-либо доли в праве собственности в данном имуществе. У вашего бывшего супруга есть весь объем правомочий на продажу данной квартиры.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна