Могу я доказать отцовство для выплаты пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте .Мои несовершеннолетние дети хотят установить отцовство, т.к после смерти их отца в 2015 г. я это не сделала. В их свидетельствах о рождении стоит прочерк в графе об отцовстве, только отчество отца.

Сестра и отец мужа признают их родство.

Наследства нет. Могу я доказать отцовство для выплаты пенсии по потере кормильца?

, Ольга, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте! В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/cbc964ab50f962d43ddc0a041f4e2a022e3f8075/.Вам надо собрать доказательства отцовства и обратиться в суд по своему месту жительства с соответствующим заявлением.Выплаты пенсии по потере кормильца будут начислены сразу после установления факта.Могу оказать помощь в составлении документов.Услуга платная.Для этого можете обращаться ко мне в чат.