Здравствуйте, если муж на сво, а его обьявили в соч
Здравствуйте, если муж на сво, а его обьявили в соч. Это вообще как? И что делать?
, Мария, г. Владивосток
Андрей Логинов
Мария!
Если его подозревают в самовольном оставлении части, возможно проведение расследования, выяснение всех обстоятельств дела и не исключено судебное разбирательство — за самовольное оставление части предусмотрена уголовная ответственность. Если факт самовольного оставления части не подтверждается, расследование будет прекращено, если же доказательства будут, не исключён и суд. При необходимости можно и нужно жаловаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!