Здравствуйте, у меня такой вопрос Когда бабушка была жива она прописала меня и маму в свою квартиру, сейчас
Здравствуйте, у меня такой вопрос "Когда бабушка была жива она прописала меня и маму в свою квартиру, сейчас бабушка умерла, я хочу оформить квартиру на себя( ну договор переделать на себя), мне мама говорит что я не смогу на себя переделать этот договор, потому что сейчас договор переделывают по старшинству, это правда или нет?
, Владлен, г. Братск
Бабушка была собственником, но она не родная мама моей мамы, она ей тетя, а мне двоюродная бабушка, вот я и хочу узнать правда это или нет что переделывать договор надо по старшинству или я могу на себя переделать?
Юлия Воронцова
Здравствуйте!
Если квартира была в собственности бабушки (приватизирована), то наследниками будут ее супруг и дети (в т. ч. ваша мама) согласно ст. 1142 ГК РФ.
Разумеется, все это действует если не было завещания или наследственного договора.