Может ли мой брат подать после смерти мамы на меня в Суд, и забрать мою долю наследства
Здравствуйте, я инвалид 3 группы и у меня эпилепсия. Моя тяжело больная мать не хочет , что бы я за ней ухаживала, с учетом моего состояния здоровья, и еще я живу в др. городе.
Но, еще есть старший брат, который согласен ухаживать.
Мама написала завещание на свою квартиру, и разделила поровну на меня и брата. Может ли мой брат подать после смерти мамы на меня в Суд, и забрать мою долю наследства.
Благодарю за ответ
Здравствуйте, как тольк Ваша мама умрет. то Вам нужно будет в теечние года подать заявление нотариусу на принятие наследства. Если вы живете в другом городе, то можете обратться к ближайшему нотариусу и он составит нотариально заверенное заявление о приняти наследства и подскажет как его отправить тому нотариусу. который откроет наследство, открывшееся после смерти Вашей мамы.
Отсудить у вас наследство могут если суд признает вас недостойным наследником, но это если имели место угрозы. Отказ заботиться должен быть обоснован, тем более что у вас инвалидность. Тут надо смотреть на что Ваш брат может ссылаться и смотреть судебную практику исходя из этого