На карте наложено взыскание, и так же на карте арест за долг по алиментам, то есть высвечиваются два долга, если я положу на карту деньги, куда спишутся они в первую очередь?
На карте наложено взыскание , и так же на карте арест за долг по алиментам, то есть высвечиваются два долга, если я положу на карту деньги, куда спишутся они в первую очередь? В счёт взыскания или алиментов.
, александр, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Здравствуйте, александр!
Сначала производство удержание в счёт уплаты алиментов, а затем других удержаний.
В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам, вы можете написать заявление, чтобы у вас в любом случае сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.