Могла ли накопиться у меня задолженность по алиментам
Здравствуйте. Пока я сидел в тюрьме. Могла ли накопиться у меня задолженность по алиментам
Руслан, добрый день!
Статьей 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей.
Осужденные, отбывающие наказания в тюрьмах, исправительных колониях, колониях-поселениях, лечебных исправительных учреждениях и других, не освобождаются от оплаты алиментов. Обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребенка сохраняется за осужденным родителем даже в том случае, если он лишен родительских прав. Эта обязанность не снимается с родителя и в том случае, если в месте лишения свободы он не работает и не имеет заработка.
Есть ли у Вас задолженность — Вы можете узнать на сайте: Сервисы — Федеральная служба судебных приставов (fssp.gov.ru)