Здравствуйте, мне 15 лет, моему парню 23, его судят по статье 134, при этом мои родители и я претензий не имеют, большая ли вероятность что его посадят?

, Анна, г. Владивосток
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть риск лишения свободы, но не факт, что суд назначит именно данный вид наказания. Также возможно освобождение от наказания при вступлении в брак.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

За более подробной консультацией вы также можете обратиться в чат. Услуги в чате по правилам сайта оказываются на платной основе.