Сегодня должна была быть осуществлена выплата заработной платы, но мой работодатель игнорирует и звонки, и сообщения
Здравствуйте!
Я подозреваю своего работодателя в нарушении трудового договора.
Сегодня должна была быть осуществлена выплата заработной платы, но мой работодатель игнорирует и звонки, и сообщения. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Я очень переживаю. Мне очень нужны эти деньги.
Добрый день.
Если в день увольнения денежные средства не выплачены, то в таком случае надо обращаться с заявление в прокуратуру или в трудовую инспекцию по месту жительства.
Сроки выдачи заработной платы регулируются нормами трудового законодательства Российской Федерации. И деньги должны выплачиваться в день увольнения.
ЗдравствуйтеАделина,
Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Вам следует предпринять несколько шагов, чтобы защитить свои права и разрешить эту проблему.
- Первым шагом является внимательное прочтение вашего трудового договора, чтобы убедиться, что выплата зарплаты действительно должна была быть сегодня и она не связана с какими-либо задержками или условиями.
- Попробуйте связаться с работодателем лично, если это возможно, или отправьте официальное письмо (например, по электронной почте) с просьбой объяснить задержку в выплате заработной платы. Укажите дату, когда ожидали получить зарплату, и попросите предоставить объяснение и новый срок выплаты.
- Сохраняйте все сообщения, электронные письма и записи звонков с работодателем. Эти документы могут понадобиться в дальнейшем как доказательства задержки зарплаты и вашего обращения к работодателю.
- Если у вас есть профсоюз или представительство работников в вашей организации, обратитесь к ним за помощью и консультацией. Если нет, можно обратиться к юристу, чтобы получить консультацию по вашей ситуации и узнать о возможных действиях, которые можно предпринять.
- Если проблему не удается разрешить напрямую с работодателем или она продолжается в течение длительного времени, вы можете обратиться в органы трудовой инспекции, которые занимаются защитой прав работников и могут проверить соблюдение трудового законодательства.
Важно не откладывать решение этой проблемы и действовать решительно. Ваша зарплата – это ваше законное право, и работодатель обязан выплатить ее вовремя. Надеюсь, что вам удастся разрешить эту ситуацию в кратчайшие сроки.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович