Е кто может заставить ответственных лиц выполнить ограждение немедленно?
в моем дворе многоквартирного дома детская площадка не огорожена и бродячие псы её оккупировали и пугают людей устраивая ЛАЙ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ СУТОК= кому жаловаться что б оградили эту площадку- т.е кто может заставить ответственных лиц выполнить ограждение немедленно? хочу знать заранее какая инстанция обяжет ответственного, ведь нигде никто работать и нести затраты не хочет и хорошо бы знать кто вправеименно заставить выполнить ограждение из сетки рабицы в 1.5м высотой, а то ведь начнуть тянуть резинУ и открещиваться включением в план работ будущего года(так мне бывалые люди сказали ).ведь в свое время кто то допустил несоблюдение требования ЗАКОНА ОБ эТОМ!!!!!
Здравствуйте! За состояние и безопасность муниципальной детской площадки несет ответственность администрация района.За площадки на придомовой территории несет ответственность управляющая компания и ТСЖ.После того как детская площадка была введена в эксплуатацию, уполномоченная инстанция должна регулярно проверять ее техническое состояние, осуществлять сервисное обслуживание и текущий ремонт, проверять безопасность площадки в плане ее рабочего состояния и в плане имеющегося ограждения… Если площадка во дворе требует ремонта или реконструкции, то необходимо писать заявление в управляющую компанию или муниципалитет.Обращение лучше подавать в виде коллективного заявления, подписанного жильцами. Форма написания – свободная, текст должен содержать подробное описание отсутствия ограждения. Желательно приложить подтверждающие фотографии.Прокуратура-это инстанция, в которую следует обращаться, если все иные инстанции пройдены.Вам надо составить заявление, указав просьбу провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования в порядке ст.10 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».