Мама написала завещание на меня, может ли мой муж претендовать на эти деньги при разделе имущества

У моих родителей счет в банке. Мама написала завещание на меня, может ли мой муж претендовать на эти деньги при разделе имущества.

, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как деньги получены в порядке наследования, они НЕ считаются совместными, то есть принадлежат только вам.