А вот с декабря они перестали платить вообще об этом я узнала в июле, там просто были проблемы у них не стала лезть приезжать

Здравствуйте сдавала квартиру без договора... Женщине, прожила 4 года.. По началу проверяла, оплату по коммуналке! Потом перестала говорили платят платят.. А вот с декабря они перестали платить вообще об этом я узнала в июле, там просто были проблемы у них не стала лезть приезжать.. Да я особо их не тревожила...А тут мне приходит смс, с незнакомого номера что они съехали.. И оставили мне большой долг по коммуналке.. Мать троих детей поступила так.. Квартиру дали как сироте... Что делать не знаю

, Катя, г. Москва
Владимир Харьков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. В данном случае, в связи с отсутствием договора аренды помещения, в котором можно было бы предусмотреть условие об оплате коммунальных платежей арендаторами, задолженность подлежит оплате только Вами, как собственником помещения. Чтобы ресурсоснабжающие организации не обратились в суд и Вам не пришлось также платить судебные издержи, советую обраться в соответствующие организации, перед которыми образовался долг и заключить соглашение о рассрочке (если конечно те согласятся). Удачи!