Что бы не терять учебный год планируем заключить контракт с университетом
Планируем обучение за границей, ждём визу. Однако есть риск, что политическая ситуация такова, что возможен отказ. Что бы не терять учебный год планируем заключить контракт с университетом. В России. Можно вернуть деньги, выплаченные по контракту, в случае положительного решения по визе и отбытия а учёбу в другую страну?
, Олеся, г. Москва
Дмитрий Авласко
Добрый день, Олеся. За неоказанную услугу, в том числе образовательную можно вернуть деньги.
Однако этот вопрос лучше сразу «снимать» в момент подписания договора и внимательно изучить пункты о порядке и условиях расторжения договора в одностороннем порядке.