В 1982г Мама умерла мне было 13 лет пенсию я и моя бабушка не получала по потери мамы, могу я щас получить компенсацию за это время

В 1982г Мама умерла мне было 13 лет пенсию я и моя бабушка не получала по потери мамы ,могу я щас получить компенсацию за это время

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Любая пенсия назначается с даты обращения за пенсией.  У вас конечно вышли все сроки для обращения.