Нужен реально возможный срок или можно ли добиться условного наказания?
Добрый вечер! Арестован молодой человек, в постановление на обыск узнав статья ч3 ст 30 ч 1 ст 228.1. Вину признал сразу, не отрицал, при себе было 2 грамма мефедрона, по следствию показал еще 4 клада. Мера примечания сизо. Оборота денег на карте нет, то есть вообще нет поступления денег, наоборот были проблемы, баночка показала 4 точки. До этого замечен не был, есть куча положительных характеристик, проблем с законом не было. Нужен реально возможный срок или можно ли добиться условного наказания ?
Здравствуйте, Evgenia!
Если подняли 4 клада — это явно уже крупный вес, соответсвенно часть будет не 1я сбыта.
Обычно, если арест, то суд дает реальный срок за сбыт. Особенно, если совершеннолетний.
Нанимайте толкового адвоката, может поможет
Так дело еще расследуется. Будет экспертиза всех кладов готова — будут новые эпизоды либо единый умысел. Общайтесь с платным адвокатом, он вам подскажет практику вашего суда.