Интересует вопрос, может ли мировой судья работать в бюджетном учреждении по совместительству с занимаемой должностью или нет?
Здравствуйте, Аноним!
Работа судей в иных государственных учреждениях, предприятиях и организациях, а также в кооперативных и других общественных организациях на условиях совместительства не допускается, за исключением педагогической и научно-исследовательской деятельности.
Надеюсь, мой ответ Вам помог.
В соответствии с законом о статусе судей
Судья не вправе:
-замещать иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности, должности муниципальной службы, быть третейским судьей, арбитром;
— заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности, занятие которой не должно препятствовать исполнению обязанностей судьи и не может служить уважительной причиной отсутствия на заседании, если на то не дано согласия председателя соответствующего суда (для мировых судей — председателя соответствующего районного суда, для председателей судов — президиумов соответствующих судов, а в случае отсутствия таких президиумов — президиумов вышестоящих судов).
Здравствуйте, Аноним! Мировые судьи, судьи районных судов, судов военных, конституционного суда и вообще все судьи не могут работать вообще всех судов, в т.ч. арбитражных судов, в смысле в каких либр организациях, кроме педагогической деятельности, научной деятельности, творческой деятельности. если Вас интересует, что может ли работать мировой судья по совместительству в бюджетном учреждении, то не может. Может если эта деятельность педагогическая и т.д.