Добрый день Хотим подать заявление о выдаче судебного приказа
Добрый день! Хотим подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа. Денежные средства переводились через сбербанк онлайн со счета заемщика на счет займодавца. К заявлению о вынесении судебного приказа нужно прикладывать оригиналы документов или их копии? В частности интересует в какой виде в суд представлялись платежку о переводе денежных средств, ее нужно как-то заверять в банке?
Добрый день.
К заявлению можно приложить заверенную вами копию договора займа и заверенные банком выписки по счетам: счёта займодавца и счёта заёмщика, чтобы суд видел, что деньги заёмщик получил деньги, но не вернул.
Могу помочь составить такое заявление. Для этого можете написать мне в чат. Услуга платная.
Добрый день, Любовь. Заявление оформляется в соответствии со статьей 121 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. К заявлению необходимо прикладывать подлинные документы: оригинал договора зайта, платежный документ о перечислении, заверенный кредитным учреждением — банком.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, ...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".