Капитал уже был получен на второго и в каком размере будет материнский капитал на третьего ребенка
Здравствуйте если рождается третий ребенок на него положен материнский капитал, если мат. Капитал уже был получен на второго и в каком размере будет материнский капитал на третьего ребенка.
Здравствуйте!
Если за второго ребенка вы уже получили ФЕДЕРАЛЬНЫЙ маткапитал, при рождении третьего ребенка можно получить РЕГИОНАЛЬНЫЙ маткапитал.
Также, если у вас есть ипотека, за третьего ребенка можно получить 450 тыс.руб. на погашение ипотеки.
Где вы живете?
Марина, здравствуйте!
Материнский капитал на третьего ребенка не предоставляется, если ранее уже за 1,2 — го детей материнский капитал был получен. Но Вам положена региональная выплата на погашение ипотеки в размере 450 000 рублей. Воспользоваться этой услугой можно через Госуслуги, она называется «выплата до 450 000 рублей на погашение ипотеки для многодетных семей». Также Вам будут положены пособия, региональные льготы и выплаты многодетным семьям.