Доброй ночи, У человека закончился контракт, но всё ещё служит по обстоятельствам, он может поступит Институт МВД?
Доброй ночи, У человека закончился контракт, но всё ещё служит по обстоятельствам, он может поступит Институт МВД ? Спасибо
, Георгий, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Георгий!
Если он военнослужащий, то без увольнения со службы в Институт МВД ему не поступить.
А уволить сейчас могут по п.5 указа Президента РФ №647 от 2022, а по этим основаниям в МВД уже не возьмут.
Поэтому, пока не окончится мобилизация и СВО, в институт МВД не поступить.