Уход из ома в 19 лет
Могу я уйти из дома бес просу, если мне 19 и не пояться плохих последствий, не говорить куда ушла и как буду жить, где жить , на что? Будет ли меня искать милиция?
При каких обстоятельствах совершенннолетнего ребёнка будет искать милиция?
, Галина, г. Москва
Яна Гостеева
Галина, Вы совершеннолетняя.
Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (ст. 27 Конституции России).
Конституционное право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства означает беспрепятственное перемещение лиц, законно находящихся на территории российского государства, по территории Российской Федерации, свободный выбор ими места пребывания или постоянного жительства.